Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins... - Lot 230 - L'Huillier & Associés

Lot 230
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 200EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins : [MEXIQUE] Bateau et étude de ciel (annoté «  Le cap – vendredi – 17h45), Plage (annoté « Acapulco »), Navire militaire (annoté « Le Coon 2 » à San Diego – 19.4.62), Mer. Annoté « San Francisquito », Croquis (annoté « 6/3 Poste combat, 10h »), Bras d'eau (annoté « San Lucas – Bd Cal »), Vue d'avion, Fourneau, Bord de côte et Portrait féminin, Portraits (10) Aquarelle, feutre et fusain 17,3 x 13,5 cm (petit) et 21,5 x 38 cm (grand) Sept signés Philippe Dauchez et trois cachets de l'Atelier