Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins... - Lot 233 - L'Huillier & Associés

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins : [MEXIQUE] Village (annoté San José Purua), Littoral (annoté Ensenada), Désert de Viscaïno. Baja California, Etal de poissons, Pêcheurs de crevettes au chalut. Gaymas. Basse-Californie, Marchand de fruits, Village animé, Marchande de fruits, Golf de Churubusco, Canots (annoté "A bord de la ciudad de Cadiz". 9.1.52) (10) Aquarelle, feutre et fusain 13,1 x 18,9 cm (petit) et 37,7 x 52,7 cm (grand) Cinq signés Philippe Dauchez et cinq cachets de l'Atelier