Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins... - Lot 234 - L'Huillier & Associés

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins : [MEXIQUE] Cactus, Retour de pêche (annoté « Débarquement de crevettes »), Ile volcanique, Portraits masculins (annoté « A Santa Rosalia »), Ouvrières (annoté «  Comeladora - Santa Rosalia »), Côtes et montagnes, Vue d'avion, Portrait de Lupita Beltran Aquarelle, feutre et fusain 7 x 17,3 cm (petit) et 22,6 x 33 cm (grand) Six signés Philippe Dauchez et trois cachets de l'Atelier