Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 11 dessins... - Lot 236 - L'Huillier & Associés

Lot 236
Estimation :
250 - 450 EUR
Result : 250EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 11 dessins : [ANTILLES] Palmiers au bord de l'eau, Bâtisse rose (esquisse au dos), Littoral (annoté « Rocher - Guadeloupe »), Arbre, Mouillage, Echouage dans la baie, Ile volcanique (annoté « La Guadeloupe – chez Noël »), Jardin (annoté « Fort de France »), Le Yacht-club (annoté « FdF (Fort de France) – YCM (Yacht club Martinique) – 23/3 – kyses – 3 îles – Mayro – Nids de ramiers »), Mer calme (annoté « Matin à P à P - 28.3 » (Point à Pitre)), Montagnes volcaniques (11) Aquarelle, feutre et fusain 18 x 24 cm (petit) et 22,8 x 43 cm (grand) Trois signés Philippe Dauchez et huit cachets de l'Atelier