Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 11 dessins... - Lot 237 - L'Huillier & Associés

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 11 dessins : [DIXMUDE] Salle des machines (annoté Bord Dimude - Porte Anon - Centrale électrique) et dix aquarelles dont certaines annotées (Sainte Lucie, Mt Pelé - Martinique - 17.3.62. 17h40, 29.3 - Appontement de Basse Terre, Le Poséidon d'Hambourg à quai à F.d.F (12) 18 x 24 cm (petit) et 37 x 28 cm (grand) Dix cachets Philippe Dauchez et un signé Philippe Dauchez