Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 4 dessins... - Lot 251 - L'Huillier & Associés

Lot 251
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 4 dessins : [HAWAÏ] Port (annoté « Entrée d'Honolulu-Vue du Port des Yachts-3.5.62), Rade (annotée Honolulu - 1er mai 62. 6h), Chaîne montagneuse (annotée 2.5 - Honolulu), Port (annoté 3.5.62 - Honolulu port des yachts) (4) Aquarelle et feutres 21 x 26,8 cm (petit) et 30,6 x 41,3 cm (grand) Un signé Philippe Dauchez et trois cachets de l'Atelier