Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 7 dessins... - Lot 266 - L'Huillier & Associés

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 7 dessins : [BRETAGNE] Mouillage dans l'estuaire, Barque échouée, Voiliers, Etude de vague, Voiliers échoués, Barques à marée basse, Barques retournées (7) Aquarelle et feutre 29,2 x 21,2 cm et 27 x 42,6 cm (grand) Cinq signés Philippe Dauchez et six cachets de l'Atelier