Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins... - Lot 269 - L'Huillier & Associés

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins : [SUISSE] Cale, Promenade du lac, Tour au bord du lac, Etude d'arbre (annoté sur l'avenue le long du lac et du parc Sandoz à Oucly Lausanne), Bassin aux nénuphars, Vue sur le lac, Voilier sur le lac, Vue sur le lac, Promenade du lac (9) Une huile, deux gouaches et six aquarelles 21 x 27 cm et 33,7 x 44,3 cm Cinq signés Philippe Dauchez, un signé Phil et quatre cachets de l'Atelier