Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins... - Lot 270 - L'Huillier & Associés

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins : [SUISSE] (10) Promenade du lac, Cale (manques), Chemin au bord du lac, Croquis : chaînes de montagne, Bassin de nénuphars, mer et ciel, Serre (annoté La serre du grand Denantou et daté 1968), Bord du lac, allée boisée (annoté environs de Touvent), Promenade du lac Deux huiles et Huit aquarelles et feutre 19,9 x 24,6 cm (petit) et 26,2 x 36,2 cm (grand) Quatre Signé Philippe Dauchez, un signé Phil et cinq cachets de l'Atelier