Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 11 dessins... - Lot 279 - L'Huillier & Associés

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 11 dessins : [BOMBAY] Cargo au bassin, croquis (4), Homme enturbanné, Quartier du port, Les quais, Pirogue (annoté : Pêcheurs à Bombay), Boutres - au dos : Cargo à quai (11) Aquarelle, Gouache et feutres 4 x 8,5 cm (petit) et 25 x 32,3 cm (grand) Un signé Philippe Dauchez et dix cachets de l'Atelier