Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 11 dessins... - Lot 283 - L'Huillier & Associés

Lot 283
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 160EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 11 dessins : [BOMBAY] Etraves de bâteau, Vaches. Annoté « Bombay les sacrées vaches », Bateau au port, Quai animé, Croquis (3), Rade de Bombay (Annoté « Femmes-manoeuvres »), Croquis de divinités hindous (2) (un annoté : "Le Dieu des mauvais garçons tenant la motte de beurre"), Boutres Aquarelle et feutres 18,5 x 28 cm (petit) et 25 x 32,5 cm (grand) Deux signés Philippe Dauchez et neuf cachets de l'Atelier