Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 285 - L'Huillier & Associés

Lot 285
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [CEYLAN] Marchand, Attelage, Marchand, Défilé d'éléphants (annoté KANDI), "Pélerins sur la route de Kandy. Ceylan. 14 août 62", Village au bord de l'océan (6) Aquarelle, feutre, gouache 23,5 x 29,5 cm et 33 x 45 cm (6) Un signé Philippe Dauchez et cinq cachets de l'Atelier