Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins... - Lot 303 - L'Huillier & Associés

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins : [PACIFIQUE] Barques échouées (annoté « Rurutu - 4.6 - Ita »), Plage (annoté « Plage de Moroni (croquis et annotations au dos)), Mer et ciel (annoté « 10 H 45 »), Village animé (annoté « Mallicolo – croisière De Grasse – 1961»), Maison (annoté « PAPEETE ») (5) Aquarelle et feutre 21 x 28,8 cm (petit) et 24 x 31,5 cm (grand) Cinq signés Philippe Dauchez