Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins... - Lot 313 - L'Huillier & Associés

Lot 313
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins : [BRETAGNE] Port (annoté : Canots bretons au port), Voiliers (annotés : Yacht sur la houle), Dockers (deux croquis), Ville bretonne (croquis), Barque échouée, Barques sur plage, Plage, Barque échouée (9) Aquarelle, gouache, fusain, feutres et crayon 17x 23,5 cm (petit) et 25,5 x 34,2 cm (grand) Cinq signés Philippe Dauchez, un signé Phil et quatre cachets de l'Atelier