Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 7 dessins... - Lot 315 - L'Huillier & Associés

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 7 dessins : [MER - LITTORAUX] Plage (annoté : NUKU HIVA - 11.5.17h - "Atouana"), Mer d'émeraude, Détroit (annoté : 3/3/62 Gibraltar), Îles (annoté : 2.3.62 11h Baléares, Littoral montagneux (annoté : Cap corse), Littoral (annoté : BALI 16h30 - 26.7), Etude de vagues (7) Aquarelle, pastels, fusain et feutres 21 x 26,5 cm (petit) et 30 x 40 cm (grand) Trois signés Philippe Dauchez et quatre cachets de l'Atelier