Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant... - Lot 122 - L'Huillier & Associés

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant des danseurs et des ballets divers : - Huguette Devanil dans Divertissement, Théâtre National de l'Opéra de Paris. Sanguine, pierre noire et aquarelle, signé en bas à droite et dédicacé par la danseuse "Monsieur J. Target, soyez assuré que votre dessin ainsi dédicacé sera pour vous le gage de mon admiration et de ma sincère sympathie, Huguette Devanil, Opéra 1950". 31 x 23 cm - Marjorie Tallchief et George Skibine dans Annabel Lec. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite. 31 x 24.5 cm - Belinda Wright dans Coppelia. Sanguine, pierre noire et aquarelle, signé en bas à droite. 32 x 25 cm - La Danseuse Japonaise Miho Hanayagi, Théâtre Marigny juin 54. Sanguine, pierre noire et aquarelle, signé en bas à droite et dédicacé par la danseuse en japonais. 32 x 24 cm