Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant... - Lot 127 - L'Huillier & Associés

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant des danseurs du ballet "Le Cygne Noir" en 1952 au Théâtre National de l'Opéra Comique : - Michel Rayne dans Le Cygne Noir. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite, daté en bas à gauche 52 et dédicacé "Pour mon ami Jean Target le seul qui fait danser un dessin. Toute mon admiration et amitié". 30 x 24.5 cm - Rosella Hightower et Serge Golovine dans Le Cygne Noir. Pierre noire, sanguine, aquarelle et pastel, signé en bas à droite . 37 x 27 cm - Rosella Hightower dans Le Cygne Noir. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite. 37 x 27 cm - Lycette Darsonval et Alexandre Kalioujny. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite. 31 x 24 cm