Jean TARGET (1910-1997) Deux dessins représentant... - Lot 130 - L'Huillier & Associés

Lot 130
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 90EUR
Jean TARGET (1910-1997) Deux dessins représentant des danseurs du ballet Les animaux modèles : - Max Bozzoni dans "Les animaux modèles" danseur étoile au Théâtre National de l'Opéra de Paris. Sanguine et pierre noire, signé en bas à gauche et dédicacé parle danseur "A mon ami Jean Target...Opéra 1950". 30 x 23.5 cm - Jacqueline Moreau dans "Les animaux modèles" Théâtre National de l'Opéra de Paris, 1950". Sanguine, pierre noire et aquarelle, signé en bas à droite, daté en bas à gauche, et dédicacé par la danseuse dans la marge "A Monsieur Jean Target sincère admiration Jacqueline Moreau". 30 x 23.5 cm