Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant... - Lot 132 - L'Huillier & Associés

Lot 132
Estimation :
80 - 100 EUR
Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant des danseurs : - Anne Gardon dans "le Gibet". Pierre noire et sanguine, signé, titré et daté 1948. 29 x 20 cm - Anne Gardon dans "Psaume". Pierre noire et sanguine, signé et titré. 31 x 24 cm - Mita Ciral dans "Moi et l'autre". Pierre noire et sanguine, titré et signé. 29.5 x 23 cm - Mital Ciral. Pierre noire et sanguine, signé. 29.5 x 23.5 cm On y joint un recueil titré "Danse - Dessins de Jean Target".