Jean TARGET (1910-1997) Deux dessins représentant... - Lot 137 - L'Huillier & Associés

Lot 137
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 100EUR
Jean TARGET (1910-1997) Deux dessins représentant des danseurs du ballet des Sylphides : - Anita Lauda ? dans les Sylphides. Sanguine, pierre noire, aquarelle et pastel, signé en bas à gauche. 32 x 25 cm - Alicia Markova et John Kriza dans "Les Sylphides". Sanguine et pierre noire, signé et dédicacé en bas à droite (1953). 30 x 24.5 cm