Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant... - Lot 148 - L'Huillier & Associés

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant des danseurs du ballet "Giselle" : - Nathalie Leslie dans Giselle II acte. Sanguine, pierre noire, pastel et aquarelle, signé en bas à droite. 30 x 23.5 cm - Belinda Wright et Solin Gilpin dans Giselle II acte. Sanguine, pierre noire, pastel et aquarelle, signé en bas à gauche. 30 x 24 cm - Rosella Hightower dans Giselle, Grand ballet de Monte-Carlo, saison de Paris, oct-nov 1949. Sanguine et pierre noire, dédicacé par la danseuse et signé en bas à droite. 30.5 x 21.5 cm - André Eglevsky dans le 2e acte de Giselle, Grand ballet de Monte-Carlo, saison de Paris, oct-nov 1949. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite et dédicacé par le danseur en bas à gauche "A Mr Jean Target, with many thanks", Paris, 1949. 30 x 23 cm