Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant... - Lot 149 - L'Huillier & Associés

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
Jean TARGET (1910-1997) Quatre dessins représentant des danses espagnoles : - Danseuse et musiciens. Sanguine, pierre noire et pastel, signé en bas à droite (déchirures). 38 x 28 cm - Danseur au boléro. Sanguine et pierre noire, signé en bas à gauche (déchirures). 38 x 27.5 cm - Trois danseurs aux mains jointes. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite (léger manque). 38 x 27.5 cm - Danseuse aux cheveux noirs. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite (déchirures). 38 x 27 cm