Jean TARGET (1910-1997) Deux dessins représentant... - Lot 155 - L'Huillier & Associés

Lot 155
Estimation :
50 - 60 EUR
Jean TARGET (1910-1997) Deux dessins représentant des danseurs du ballet Septuor : - Paulette Dynalix dans Septuor, Théâtre National de l'Opéra de Paris. Sanguine, pierre noire et aquarelle, signé en bas à droite et dédicacé par la danseuse en bas à gauche "pour Jean Target, admiratif et sympathique souvenir, P. Dynalix, Opéra 16/7/50. 30.5 x 23 cm - J-B Lemoine dans Septuor. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite. 30.5 x 23 cm