Jean TARGET (1910-1997) Trois dessins représentant... - Lot 157 - L'Huillier & Associés

Lot 157
Estimation :
80 - 100 EUR
Jean TARGET (1910-1997) Trois dessins représentant des danseurs et des ballets divers : - Margot Fonteyn et Michael Somes in Ondine. Sanguine, pierre noire et aquarelle, signé en bas à gauche. 24.5 x 32 cm - Ruth Page et Alex Youg dans Frankie et Johnny, Ballets Américains au Théâtre des Champs-Elysées, mai 1950. Sanguine, pierre noire et aquarelle, signé en bas à droite, dédicacé par la danseuse "To M. Target with admiration from Ruth Page". 31 x 23.5 cm - Violetta Elvin dasn "Daphnis et Chloé" (The Sadler's Wells Ballet Company), Royal Opera House de Convent Garden London. Sanguine et pierre noire, signé en bas à droite et dédicacé par la danseuse "With many thanks for your very fine art, Violetta elvin 11 june 1953, Covent Garden, London". 29 x 23.5 cm