Henri MOREZ (1922-2017) Dommage que vous... - Lot 224 - L'Huillier & Associés

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri MOREZ (1922-2017) Dommage que vous ne fassiez qu'un court séjour à Paris , je vous aurais montré les embouteillages de la Concorde, les encombrements de l'Opéra, les bouchons des halles, les engorgements sur les quais, les... Encre noire, aquarelle et gouache blanche, signé en bas à droite 33,5 x 24,5 cm