Agapit VALLMITJANA I BARBANY (1803-1905) Sculpture... - Lot 157 - L'Huillier & Associés

Lot 157
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Agapit VALLMITJANA I BARBANY (1803-1905) Sculpture en terre cuite représentant Sarah Bernhard nue enlassant un lion. Signé sur la base et reposant sur un socle en bois mouluré portant un cartouche doré inscrit "à Sartah Bernardt su admirador y amigo J.Carbonell - barna mayo 1882". Hauteur sans le socle : 39.5 cm Longueur : 60 cm Profondeur : 25 cm