Collier articulé à transformations en or... - Lot 28 - L'Huillier & Associés

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Collier articulé à transformations en or 18 k (750 millièmes) et argent serti de diamants anciens taillés en rose et en 8/8 à décor au naturel de feuilles de vigne alternées et raisins. Quatre guirlandes mobiles dans sa partie inférieure (petits éclats à certains diamants). XIXe siècle Poids brut : 80.5 g Dans un coffret à la forme de la Maison Malapert.
Mes ordres d'achat