Épingle à chapeau en or jaune 18 carats (750... - Lot 31 - L'Huillier & Associés

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Épingle à chapeau en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent, l'épingle en or numérotée 1416. La partie supérieure amatie en forme de fleur aux pétales ouverts, ornée d'une perle baroque et sertie à sa base de petits éclats de diamants sur argent. Dans son écrin d'origine à couvercle octogonal, portant l'étiquette "Mson Jules PIAULT - Robert LINZELER Succr" Circa 1900 époque Art Nouveau. Longueur : 18.5 cm - Poids brut : 10 g
Mes ordres d'achat