SUISSE XIXe SIECLE Boîte en or et émail... - Lot 211 - L'Huillier & Associés

Lot 211
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
SUISSE XIXe SIECLE Boîte en or et émail de forme ovale, dite à ""l'Ottomane"", peinte sur émail polychrome sur les deux faces de scènes maritimes, et en ceinture quatre panneaux de paysages divers encadrés d'urnes. Numérotée 583 sur la tranche intérieure. Etat : probablement quelques rivets changés en bordure supérieur du couvercle. Poids brut : 123 g - longueur : 8,5 cm - largeur : 5,8 cm - hauteur : 2,3 cm
Mes ordres d'achat