MORLAIX 1706 - 1707 Paire de flambeaux en... - Lot 221 - L'Huillier & Associés

Lot 221
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
MORLAIX 1706 - 1707 Paire de flambeaux en argent à base carrée et quatre pans coupés en reprise sur le fût balustre et le binet, gravée d'armoiries de Bernardin de Jacquelot Du  Boisrouvray (1744 - 1823) et de Marguerite Provost de la Bouëxière de Boisbilly (1750 - 1780), mariés en 1774 à Quimper. On y joint une paire de bobèches poinçonnées au sanglier. Maître orfèvre : Louis ARNOULT Poids : 904 g - hauteur : 20,5 cm
Mes ordres d'achat