Paire de boutons de plastron en or jaune... - Lot 9 - L'Huillier & Associés

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de boutons de plastron en or jaune 18 k (750 millièmes) ronds à décor gravé de fleurs et feuillages stylisés. (accident au revers) XIXe siècle Poids : 5.5 g - Diamètre : 2 cm Dans leur écrin en cuir noir à décor doré (usagé). Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat