Reliquaire rond en argent conservant les... - Lot 22 - L'Huillier & Associés

Lot 22
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Reliquaire rond en argent conservant les reliques de trois saints "Chiliani" "Colonati" et "Chiliani", à l'intérieur sceau en cire d'un éveque. (vitre manquante) XIXe siècle Hauteur : 6.7 cm (à la bélière) Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat