Ecole du XVIIIe ou début du XIXe siècle VIR... - Lot 27 - L'Huillier & Associés

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ecole du XVIIIe ou début du XIXe siècle VIR DOLORUM Cuivre inscrit "VIR DOLORUM" (homme de douleur) représentant la face du Christ portant la couronne d'épine. (manque de matière, usures) 11.3 x 8.4 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat