Lot de médailles à l'effigie du Souverain... - Lot 40 - L'Huillier & Associés

Lot 40
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 360EUR
Lot de médailles à l'effigie du Souverain Pontif Pie IX, deux en argent, une en bronze, une en cuivre et un cachet en plomb. On y joint un étui pour deux médailles en velours aux armes papales et une plaque de gravure en acier représentant le profil du Cardinal Luigi Lambruschini (1776-1854). Plaque d'acier : 15.3 x 10.9 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat