Cadre contenant le portrait de profil à droite... - Lot 47 - L'Huillier & Associés

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 1 800EUR
Cadre contenant le portrait de profil à droite en buste d'un homme à la perruque, en bois sculpté en bas relief, dans un entourage d'une guirlande alternant trophés d'instruments de musique, faisceau de licteur et masques. (manque) Travail étranger de la fin du XVIIIe siècle Hauteur totale : 14.5 cm - Largeur totale : 14.1 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat