Bague en or gris 18 k (750 millièmes) sertie... - Lot 142 - L'Huillier & Associés

Lot 142
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 40 100EUR
Bague en or gris 18 k (750 millièmes) sertie d'un saphir Birman ovale de 8,47 carrats épaulé de chaque côté d'une baguette. Circa 1930/40 Tour de doigt : 59 - Poids brut : 4,4 g Certificat CGL en date de septembre 2020 indiquant saphir, 8,47 carats, provenance Myanman (Birmanie), pas de modification terminique constatée.
Mes ordres d'achat