Henri MONNIER (1805-1877) Le soldat Encre... - Lot 45 - L'Huillier & Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Henri MONNIER (1805-1877) Le soldat Encre et aquarelle, signée en bas à gauche et datée 1871, inscrit en bas à l'encre brune "Ce sabre est le plus beau jour de ma vie ! Je rentre dans la capitale et si vous me rappelez à la tête de vos phalanges je jure de défendre, de maintenir nos institutions et au besoin de les combattre." 33.2 x 25.5 cm
Mes ordres d'achat