Pied d'hippopotame amphibie (Hippopotamus... - Lot 13 - L'Huillier & Associés

Lot 13
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Pied d'hippopotame amphibie (Hippopotamus amphibius) (II/B) pré-convention transformé en pot à glaçon orné d'un réceptacle en métal orné d'une frise feuillagé (accident, manque). Travail anglais de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 15 ,5 - Longueur : 16 cm Spécimen acquis antérieurement à l'entrée en vigueur de la réglementation européenne Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat