Suite de huit chaises en bois sculpté et... - Lot 351 - L'Huillier & Associés

Lot 351
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
Suite de huit chaises en bois sculpté et mouluré laqué blanc, le dossier en fer à cheval ajouré, motif en balustre à cannelures et filet de perles. Elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés. Style Louis XVI d’après un modèle de Jacob (usures et accidents) 93 x 43 x 47 cm Garniture de cuir (usures) Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat