Partie de service de table en porcelaine... - Lot 352 - L'Huillier & Associés

Lot 352
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 251EUR
Partie de service de table en porcelaine comprenant vingt-neuf assiettes à dessert et cinq assiettes de présentation à piédouche, à décor sur l’aile du monogramme doré « L. R. », les bords chantournés à décor d’une dentelure dorée et soulignés d’un filet manganèse enrubanné. (Eclats à cinq assiettes, une assiette de présentation portant un gros éclat) XIXe siècle Diamètre : 21 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat