Dix - Huit grands couteaux, et quatre fourchettes... - Lot 353 - L'Huillier & Associés

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Dix - Huit grands couteaux, et quatre fourchettes à manches en porcelaine à décor bleu de lambrequins, lame en acier. (Cinq manches cassés et restaurés, manque un bouton à l’un). XVIIIe siècle, variante dans les modèles et lames de différentes hauteurs. Hauteur pour le plus grand : 27,4 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat