Plat en argent (800), les bords chantournés... - Lot 355 - L'Huillier & Associés

Lot 355
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 1 400EUR
Plat en argent (800), les bords chantournés à décor d’une frise de cannelures enrubannée ornée de feuilles de vignes et raisins, l’aile gravée du chiffre « W.R. » timbrée d’une couronne fermée. Travail allemand du début du XXe siècle Diamètre : 26,5 cm - Poids : 80 g (manque dessus) Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat