Dix-huit carafes en verre soufflé à deux... - Lot 359 - L'Huillier & Associés

Lot 359
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Dix-huit carafes en verre soufflé à deux anses, la panse à décor gravé de moulins et bateaux alternés de grappes de raisins, dans des réserves en applique format arêtes en verre pincé chaud. Toutes de différents modèles. (éclats et fels pour certaines). XVIIIe siècle Hauteur : 22 à 25 cm environ Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat