MONTREAU Dix assiettes en faïence fine aux... - Lot 364 - L'Huillier & Associés

Lot 364
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
MONTREAU Dix assiettes en faïence fine aux rébus. Montreau, première moitié du XIXe siècle (une assiette à éclats et fêles). La plupart signées au revers. Diamètre : 22 cm On y joint deux autres assiettes en Gien moderne. Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat