Table de carrosse dite « espagnole » en... - Lot 376 - L'Huillier & Associés

Lot 376
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Table de carrosse dite « espagnole » en bois naturel reposant sur deux pieds tourné en colonnes torses réunis par une entretoise en fer forgé courbé démontable. XVIIe siècle (restaurations et usures, accidenté, à restaurer). 76 x 189 x 77 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat