Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 10 - L'Huillier & Associés

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Portrait d'un artiste en buste, probablement Carle van Loo Pastel sur papier marouflé sur toile (quelques piqûres) 48 x 36 cm Inscription au verso de l'encadrement en partie illisible. Dans un cadre en bois sculpté La physionomie de notre portrait peut être rapprochée d'un portrait du peintre Carle van Loo conservé au Château de Versailles.
Mes ordres d'achat