Alessandro CASETTI (né en 1844) Buste d'une... - Lot 30 - L'Huillier & Associés

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Alessandro CASETTI (né en 1844) Buste d'une femme italienne les cheveux ceints d'un foulard noué Sculpture en marbre signée et datée "A. Casetti, 1887", porte un numéro d'inventaire "577". Elle repose sur un socle cannelé, rapporté, en marbre rose des Pyrénées. Hauteur : 57,5 cm (sans socle) - Hauteur : 67 cm (avec socle)
Mes ordres d'achat