LALIQUE pour d'ORSAY « Illusion » (années... - Lot 371 - L'Huillier & Associés

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
LALIQUE pour d'ORSAY « Illusion » (années 1920) Flacon à parfum "violette ambrée" d'Orsay en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, les arêtes à décor perlé en relief, avec son bouchon disque, capsule manquante. Numéroté. Modèle dessiné par René Lalique, signé au col. Hauteur: 8 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat