Emille GALLE à Nançy Un plat ovale et deux... - Lot 376 - L'Huillier & Associés

Lot 376
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Emille GALLE à Nançy Un plat ovale et deux grandes assiettes en faience à bords chantournés à décor sur l'aile d'une frise de fleurs et de peignes. Signés au revers "E Gallé. Nançy" (éclats sur le talon d'une assiette) Longueur du plat : 43,5 cm Diamètre assiettes : 29 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat