D'après Claudius MARIOTON (1844-1919) Le... - Lot 140 - L'Huillier & Associés

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
D'après Claudius MARIOTON (1844-1919) Le lancer du faucon, en Orient. Statuette en bronze à patine rouge représentant un jeune chasseur au faucon. Base ronde au naturel signée et titrée. Socle en marbre noir avec envoi à Joseph Huysmans 1892. (Socle en marbre accidenté) Hauteur : 48 cm
Mes ordres d'achat